Tuesday 10 February 2015 à 10:00

Lot 216 Louis Henri Nicot (1878-1944) Annaïck Ma

Louis Henri Nicot (1878-1944) Annaïck Mamgoz ar Faouet", faïence polychrome, H. 56, sur le socle L. H. Nicot 1935, au revers Henriot Quimper, usures d'émail, petit défaut dans les couleurs, modèle peut courant.

Estimate : 1 000 € / 1 200 €