Tuesday 10 February 2015 à 10:00

Lot 227 Louis Henri Nicot (1878-1944) Faune et f

Louis Henri Nicot (1878-1944) Faune et femme, 17 x 17,5 x 14, modelage en terre chamottée émaillée, pièce unique réalisée par l'artiste, signée L. H. Nicot sur le socle, reproduite au catalogue Nicot page 97, éclats sur le bord du socle.

Estimate : 300 € / 400 €