Monday 19 February 2018 à 10:00

Lot 399 Chaise en bois sculpté, le dossier et la

Chaise en bois sculpté, le dossier et la ceinture décorés d'une fleur dans une coquille rocaille, les montants à motifs feuillagés, reposant sur quatre pieds cambrés. Estampille 'E.DIEUDONNE' sous la ceinture arrière pour Étienne II Dieudonné, reçu Maître Menuisier en 1740. Époque Louis XV. Garniture au petit point postérieure. H : 82 cm (restaurations, trous de vers)

Estimate : 400 € / 600 €