Tuesday 12 February 2019 à 10:00

Lot 205 Masque GUELEDE présentant une tête juvén

Masque GUELEDE présentant une tête juvénile surmontée d'un plateau formant piédestal pour une figure équestre. Bois ancienne patine d'usage traces de polychromie. YORUBA probablement 1er 1/4 du XX's 42x35. (Provenance : acquis le 9/06/2007 - Etude Me Loizillon - Compiègne. Expert Claude Vérité)

Estimate : 2 000 € / 3 000 €