Tuesday 15 March 2022 à 09:30

Lot 238

Utagawa Hiroshige III (1842-1894) - Cinq chuban yoko-e, représentant cinq lieux de la série Les croquis de lieux géographiques au Japon (Nihon chishi ryakuzu) Dimensions : 16 x 22,5 et 16,5 x 22,5 cm (Les bordures coupées, usures, salissures et petit manque). Expert : Cabinet DELALANDE
Estimate : 150 € / 200 €