Tuesday 15 March 2022 à 09:30

Lot 329

BUFFON - uvres complètes, suivies de 2 vol. du Baron Cuvier.31 vol. in-8 reliés plein veau, dos lisse. Les tomes 12 et 13 sont en 1 vol. ainsi que les tomes 18 et 19. Paris Baudouin et Delangle 1827. Non collationné. Rousseurs, coiffe arrachée en tête du vol. 29. Expert : Yves Salmon
Estimate : 300 € / 400 €