Thursday 21 January 2016 à 14:15

Lot 2 2 – ANONYME [BERNARD (J.-B.)] Abrégé d

2 – ANONYME [BERNARD (J.-B.)] Abrégé de l'histoire de la Grèce depuis son origine jusqu'à sa réduction en province romaine. 2 vol. in-8 de IV-308-488-XVI-(4) pp. + grand tableau dépliant, reliés plein veau époque, dos lisse orné. Paris Bernard An VII – 1799 (Première édition). Ex-libris manuscrit. Réf : Barbier I – 22b Reliure fatiguée.

Estimate : 60 € / 80 €