Thursday 21 January 2016 à 14:15

Lot 9 9 – ANONYME Hagiographie des Prophète

9 – ANONYME Hagiographie des Prophètes – Lex prophetæ hagiographi canonici veteris nempe testamenti libri... 3 forts vol. gd in-8 de 830-466-272-934 pp. reliés vélin blanc à décor estampé à froid, dos à nerfs, tranches bleutées. Vienne Joannis Ignatii Heyinger 1592 (1743) (Edition Originale). Avec 3 frontispices & gravures in-txt. Texte en langues latine & hébraïque interlignées. Rare ouvrage. Traces de vers dans la reliure du vol. 1, rousseurs éparses.

Estimate : 500 € / 600 €