Thursday 21 January 2016 à 14:15

Lot 12 12 - [ANONYME] MANUSCRIT MARITIME s

12 - [ANONYME] MANUSCRIT MARITIME sur les bois de constructions et de charpente. 1 vol. in-8 de 4 cahiers cousus par un filet bleu. Manuscrit de 91 pp rédigé vers le milieu du XVIIIe siècle. Certaines expériences sont datées de 1734. Ecriture lisible.

Estimate : 200 € / 250 €