Thursday 21 January 2016 à 14:15

Lot 15 15 – ANONYME [ROUSSEAUD de LA COMBE (

15 – ANONYME [ROUSSEAUD de LA COMBE (Guy) Stile et règles de procédure des differens Tribunaux du Royaume en matière civile, criminelle et bénéficiale, suivant les Ordonnances, Edits et Déclarations du Roi intervenus jusqu'à présent. 1 vol. in-4 de XVIII-(2)-616 pp. relié plein veau moucheté époque, dos à nerfs à caissons ornés, tranches rouges. Paris Le Gras 1749. Ex-Libris manuscrit de Blanchard, procureur du roi au Présidial de Quimper. Coiffe sup. élimée, 2 coins usés, épidermures. Intérieur très frais.

Estimate : 100 € / 120 €