Thursday 21 January 2016 à 14:15

Lot 24 24 – [BOILEAU (Abbé Jacques)] Histoire

24 – [BOILEAU (Abbé Jacques)] Histoire des Flagellans, où l'on fait voir le bon et le mauvais usage des flagellations parmi les Chrétiens. 1 vol. in-12 de 8 ff.-319-(11) pp. relié plein veau marbré époque, dos à nerfs à caissons fleuris. Amsterdam Plaats 1701 (Edition Originale). Ex-Libris. Coiffes & coins frottés.

Estimate : 150 € / 200 €