Thursday 21 January 2016 à 14:15

Lot 28 28 – BOUTARIC (François de) Explicati

28 – BOUTARIC (François de) Explication de l'Ordonnance de Louis XV... du mois de février 1731 concernant les donations. 1 vol. in-4 de (2 ff.)-180-XVII-XVII pp. relié plein veau marbré époque, dos à nerfs à caissons fleuris (suivi de) AYMAR (Jean-Pierre-René) Explication de l'Ordonnance de Louis XV du mois d'août 1735 concernant les testamens. (4 ff.)-252 pp. Avignon Girard 1744 (Nlle éd. revue, corrigée & augmentée). Ex-Libris manuscrit. Coins usés, plats légèrement frottés. Bon intérieur.

Estimate : 50 € / 60 €