Thursday 21 January 2016 à 14:15

Lot 29 29 – BOUTARIC (François de) Traité des

29 – BOUTARIC (François de) Traité des droits seigneuriaux et des matières féodales. 1 vol. gd in-4 de IV-692 pp. relié plein veau moucheté époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Toulouse Libraires Associés 1775 (Nlle éd. revue, corrigée & considérablement augmentée). Ex-Libris manuscrit. Très bel ex.

Estimate : 100 € / 150 €