Thursday 21 January 2016 à 14:15

Lot 32 32 – ANONYME [BUAT-NANCAY (Cte de)] L

32 – ANONYME [BUAT-NANCAY (Cte de)] Les origines ou l'ancien gouvernement de la France, de l'Allemagne et de l'Italie - ouvrage historique... 4 vol. in-12 de 390-557-451-359 pp. reliés plein veau marbré époque, dos lisse à caissons fleuris, triple filet doré d'encadrement sur les plats, tranches rouges. La Haye s.n. 1757 (Edition Originale). Ex-Libris. Coiffes élimées, coins frottés, plats craquelés, mors fendillés, mq 1 pièce de titre & 2 de tomaison. Réf : Barbier III – 750b

Estimate : 100 € / 120 €