Thursday 21 January 2016 à 14:15

Lot 33 33 – [BRETAGNE]  CARADEUC de LA CHALOT

33 – [BRETAGNE]  CARADEUC de LA CHALOTAIS (Louis-René de) Compte Rendu des constitutions des Jésuites suivi de Second Compte Rendu sur l'appel comme d'abus, des Constitutions des Jésuites. 1 vol. in-12 de 295-132 pp. relié plein veau marbré époque, dos à nerfs à caissons fleuris. S.l. s.n. 1762 (Nlle éd. revue & considérablement augmentée sur une copie plus exacte). Ex-libris. Mors en partie fendillés, 1 coin frotté, annotations dans le texte.