Thursday 21 January 2016 à 14:15

Lot 41 41 – ANONYME [DELISLE de SALES (J.-B.

41 – ANONYME [DELISLE de SALES (J.-B.-C.)] De la philosophie de la nature ou Traité de morale pour le genre humain – Tiré de la philosophie et fondé sur la nature. 7 vol. in-8 de CLXLII-256-(3)-351-(3)-404-(2)-422-(3)-452-(3)-419-(6)-413-(4) pp. reliés plein veau blond glacé époque, dos lisse orné, pièce de titre bordeaux & tomaison verte, tranches jaunes. Londres s.n. 1789. Frontispice & 12 gravures hors-texte. Etat d'usage. Intérieur très frais. Réf : Barbier III – 876f

Estimate : 60 € / 80 €