Thursday 21 January 2016 à 14:15

Lot 52 52 – ANONYME [FREDERIC II de PRUSSE]

52 – ANONYME [FREDERIC II de PRUSSE] Mémoires pour servir à l'histoire de la maison de Brandebourg. 1 fort vol. in-12 de XXIII-(1)-403 pp. relié plein veau losangé époque, dos lisse à caissons fleuris, tranches bleutées. Berlin & La Haye Neaulme 1751 (Nlle édition revue, corrigée & augmentée). & 1 carte dépliante. Avec 2 tableaux Mors fendillé sur 2 cm, sinon bon ex.

Estimate : 100 € / 120 €