Thursday 21 January 2016 à 14:15

Lot 53 53 – [JEU DE PAUME]  GARSAULT (M. de)

53 – [JEU DE PAUME]  GARSAULT (M. de) Art du Paumier-Raquetier et de la Paume. 1 vol. gd in-folio de 34 pp. & 5 planches à pleine page, relié ½ veau, dos lisse à filets dorés. Paris Briasson, David, Le Breton, Durand 1767. Extrait de l'Encyclopédie, rebroché dans un papier ancien, page de titre recomposée et collée. Accrocs au dos, coins usés, plats avec mq de papier, salissures & mouillures sur les planches. Rare.

Estimate : 150 € / 200 €