Thursday 21 January 2016 à 14:15

Lot 72 72 – L.C.D.L.G. [Le Comte de LA GARAY

72 – L.C.D.L.G. [Le Comte de LA GARAYE] Chymie hydraulique, pour extraire les sels essentiels des végétaux, animaux et minéraux, avec l'eau pure. 1 vol. in-12 de XI-(5)-390 pp. relié plein veau époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Paris Hérissant 1746. Avec 2 planches dépliantes. Coiffes usées, coins élimés, mors fendus, plats frottés. Bon état intérieur. Réf : Barbier I - 585d

Estimate : 100 € / 120 €