Thursday 21 January 2016 à 14:15

Lot 74 74 – LANGE La Nouvelle pratique civil

74 – LANGE La Nouvelle pratique civile, criminelle et bénéficiale, ou le Nouveau praticien françois, réformé suivant les nouvelles ordonnances.2 forts vol. in-4 de (9 ff.)-965-(3) pp. (7 ff.)-680-184-16 pp. reliés plein veau époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Paris Denully 1741. Coiffes usées, qques coins élimés. Très bon état intérieur.

Estimate : 100 € / 120 €