Thursday 21 January 2016 à 14:15

Lot 75 75 – ANONYME [LAVIE (Jean-Charles) A

75 – ANONYME [LAVIE (Jean-Charles) Abrégé de la République de Bodin. 2 vol. in-12 de XII-466-V-417 pp. reliés plein veau marbré époque, dos lisse à caissons fleuris et armoriés en pied, tranches bleutées. Londres Nourse 1755 (Edition Originale). 2 coins frottés, plats épidermés. Intérieur très frais. Réf : Barbier I – 31a