Thursday 21 January 2016 à 14:15

Lot 76 76 – [NUMISMATIQUE] LE BLANC Traité

76 – [NUMISMATIQUE] LE BLANC Traité historique des monnoies de France depuis le commencement de la Monarchie jusques à présent. 1 fort vol. in-4 de 420-(16) pp. relié plein veau époque, dos à nerfs à caissons ornés. Paris Boudot 1690. Titre-frontispice par Ertinger. Nombreuses planches numismatiques. Mors fendus, coiffes abs. coins frottés, page de titre abs.

Estimate : 100 € / 150 €