Thursday 21 January 2016 à 14:15

Lot 87 87 – MORERI Le grand dictionnaire his

87 – MORERI Le grand dictionnaire historique ou le mélange curieux de l'histoire sacrée et profane... 5 vol. in-folio reliés plein veau époque, dos à nerfs à caissons fleuris. Paris Mariette 1712 (Nlle éd. revue, corrigée & augmentée). Plats frottés, petit accroc du mors en tête du vol. 1, qques coins usés. Bon état intérieur sans rousseurs.

Estimate : 200 € / 250 €