Thursday 21 January 2016 à 14:15

Lot 92 92 – [PARIS (Mathieu)] Works of Mathe

92 – [PARIS (Mathieu)] Works of Mathew Paris. Monachi Albanensis angli, historia major, Juxta exemplar Londinense 1640... (Histoire et généalogie d'Angleterre de Guillaume le Conquérant, duc de Normandie, à Henry III). 1 fort vol. in-folio de (32)-1175-(36) pp. relié plein veau époque. Londini Wats 1684. Frontispice. 2 grands Ex-Libris armoriés anglais. Bel ex.

Estimate : 200 € / 250 €