Thursday 21 January 2016 à 14:15

Lot 97 97 – PLUTARQUE Les œuvres morales tra

97 – PLUTARQUE Les œuvres morales translatées de grec en françois. 2 forts vol. gd in-12 de 1042-976 pp. + index, reliés plein veau époque, dos à nerfs. Genève Jacob Stœr 1621. Reliure fatiguée.

Estimate : 30 € / 40 €