Thursday 21 January 2016 à 14:15

Lot 103 103 – ANONYME [POTHIER (Robert-Joseph

103 – ANONYME [POTHIER (Robert-Joseph)] Traités des contrats de bienfaisance. 2 vol. in-12 de XII-360-XVI-456 pp. reliés plein veau marbré époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Paris Debure Père / Orléans Vve Rouzeau-Montaut 1770 (Nlle éd.). Ex-Libris manuscrit du Tribunal Civil de Morlaix. Epidermures, 1 coiffe émoussée, sinon bon ex. à l'intérieur très frais. Réf : Barbier IV – 813c

Estimate : 40 € / 50 €