Thursday 21 January 2016 à 14:15

Lot 140 140 – [SZYK] ANONYME Le Livre d'Esth

140 – [SZYK] ANONYME Le Livre d'Esther. Avec 19 illustrations en couleurs de Arthur Szyk & 2 illustrations en un ton. 1 vol. gd in-8 broché, couverture rempliée. Paris Piazza 1925. Tiré à 950 ex. numérotés, celui-ci 1 des 775 sur vélin (n° 466). Bel ex.