Thursday 21 January 2016 à 14:15

Lot 159 159 – RAMSAY (de) Les voyages de Cyru

159 – RAMSAY (de) Les voyages de Cyrus, avec un discours sur la théologie et la mythologie des Payens. 2 vol. in-12 de XII-193-(x2)-34 (x2) pp. reliés plein veau marbré époque, dos lisse à coins ornés. Paris Bossange, Masson & Besson An X – 1802. Edition bilingue en français & anglais. Coiffes sup. élimées, coins du vol. 2 usés, épidermures.

Estimate : 50 € / 60 €