Thursday 21 January 2016 à 14:15

Lot 168 168 – UZANNE (Octave) Correspondance

168 – UZANNE (Octave) Correspondance de Madame Gourdan dite La petite Comtesse... - Etude-causerie sur les sérails du XVIIIe siècle. 1 vol. gd in-8 relié ½ basane à coins, dos à nerfs fleuronné, couverture conservée. Rousseurs, petites épidermures.

Estimate : 40 € / 50 €