Thursday 21 January 2016 à 14:15

Lot 185 185 – [BRETEAU]  BOUTON (Etienne & Phili

185 – [BRETEAU]  BOUTON (Etienne & Philippe) Le Vieux Mans. Richesses d'une ancienne cité. Illustrations de 80 lithographies originales de Jacques Breteau. 1 vol. gd in-4 en ff. sous chemise rempliée, étui & emboîtage. Angers Petit 1976. Tiré à 2000 ex. numérotés, celui-ci 1 des 1823 sur vélin à la forme (n° 495). Bel ex.

Estimate : 30 € / 40 €