Thursday 21 January 2016 à 14:15

Lot 193 193 – DELAW (Georges) Sur les chemins

193 – DELAW (Georges) Sur les chemins de France. Avec 40 aquarelles et 110 dessins de l'auteur. 1 vol. in-folio de 141 pp. broché, couverture rempliée & emboîtage. Paris Editions Française illustrée s.d. [1920] Tiré à 1000 ex. numérotés, celui-ci 1 des 900 sur vélin teinté (n° 619). Dos insolé, sinon bel ex. Réf : Monod I – 3568 - Mahé I - 664 Il est joint : CHAMPION (Pierre) Françoise au calvaire. Aquarelles de l'auteur. 1 vol. pt in-4 de 199 pp. broché, couverture rempliée. Paris Œuvres Représentatives [Crès] 1929. Tiré à 1100 ex. celui-ci 1 des 1050 sur rives (n° 759). Soit 2 vol.

Estimate : 60 € / 80 €