Thursday 21 January 2016 à 14:15

Lot 209 209 - [COLUCCI]  LOTI (Pierre) La mort

209 - [COLUCCI]  LOTI (Pierre) La mort de Philæ. Illustré de 20 eaux-fortes de Géo Colucci. 1 vol. in-4 de 165 pp. broché, couverture rempliée. Paris Kieffer 1924. Tiré à 500 ex. numérotés, celui-ci 1 des 460 sur vélin (n° 280). Ex-Libris du Prof. Yves Castel.

Estimate : 50 € / 60 €