Thursday 21 January 2016 à 14:15

Lot 221 221 – [MAHUT]  PETIT (Philippe) L'Anjou

221 – [MAHUT]  PETIT (Philippe) L'Anjou d'une pierre à l'autre. Lithographies originales de Pierre Mahut. 1 vol. gd in-4 en ff. sous chemise rempliée, étui & emboîtage. Angers Petit 1972. Tiré à 1800 ex. numérotés, celui-ci 1 des 770 sur vélin à la forme (n° 93) comportant 1 suite des 30 hors-texte. Bel ex.

Estimate : 40 € / 50 €