Thursday 21 January 2016 à 14:15

Lot 235 235 – [FRAIN de LA GAULAYRIE] VIGNY (

235 – [FRAIN de LA GAULAYRIE] VIGNY (Alfred de) Poèmes de la mer. Illustrations de Christian Frain de La Gaulayrie. 1 vol. in-4 de 97 pp. broché, couverture rempliée. Paris Vautrain 1942. Tiré à 890 ex. numérotés, celui-ci 1 des 800 sur vélin du marais (n° 50). Accroc au dos. Bon état intérieur. Il est joint : [VEILHAN]  FROMENTIN (Eugène) Dominique. Lithographies originales de André-Jo Veilhan. 1 vol. in-folio de 237 pp. en ff. sous chemise illustrée, étui & emboîtage . Lyon Cuzin 1945. Tiré à 990 ex. numérotés, celui-ci 1 des 900 (n° 706). Bel ex. Réf : Monod I – 5047 Soit 2 vol.

Estimate : 50 € / 60 €