Thursday 21 January 2016 à 14:15

Lot 236 236 - [BARRET]  VIRGILE Les géorgiqu

236 - [BARRET]  VIRGILE Les géorgiques. Avec 22 eaux-fortes originales de Gaston Barret. 1 vol. gd in-4 de 262 pp. en ff. sous chemise rempliée, étui & emboîtage. Paris Eryx 1958. Tiré à 333 ex. numérotés, celui-ci 1 des 105 sur rives (n° 246). Bel ex. Réf : Monod II – 11341

Estimate : 60 € / 80 €