Thursday 21 January 2016 à 14:15

Lot 243 243 – [RENAULT] CHATEAUBRIAND René.

243 – [RENAULT] CHATEAUBRIAND René. Avec 22 pointes-sèches en couleurs de Malo Renault. 1 vol. in-4 allongé de 101 pp. broché, couverture rempliée. Paris Dorbon aîné 1925. Tiré à 350 ex. numérotés, celui-ci 1 des 37 sur japon (n° 19). avec 1 suite avant la lettre. Bel ex. Réf : Monod I – 2687 - Mahé I – 484 - Talvart III – 5 - Carteret V – 47

Estimate : 200 € / 300 €