Thursday 21 January 2016 à 14:15

Lot 258 258 – [CHEFFER] GENIAUX (Charles) La

258 – [CHEFFER] GENIAUX (Charles) La passion d'Armelle Louanais. Avec 57 bois originaux en couleurs de Henry Cheffer. 1 vol. gd in-4 de 205 pp. en ff. sous chemise rempliée, étui & emboîtage. Paris s.n. [Imprimerie Nationale] 1933. Tiré à 220 ex. numérotés, celui-ci 1 des 160 sur arches (n° 18). 1 mors de l'étui usé, sinon bel ex. Réf : Monod I – 5271 - Carteret IV – 181 - Talvart VII – 2