Thursday 21 January 2016 à 14:15

Lot 263 263 – [L. SIMON]  HARAUCOURT (Edmond)

263 – [L. SIMON]  HARAUCOURT (Edmond) Le poison. Avec 25 illustrations en couleurs de Lucien Simon. 1 plaqu. gd in-4 de 59 pp. brochée, couverture rempliée. Paris Kieffer 1920 (Edition Originale). Tiré à 550 ex. numérotés, celui-ci 1 des 490 sur vélin (n° 360). Très bel ex. sans rousseurs. Réf : Monod I – 5835 - Mahé II – 335 - Talvart VIII – 66 - Carteret V – 100

Estimate : 100 € / 150 €