Thursday 21 January 2016 à 14:15

Lot 268 268 – [GEO-FOURRIER] LE GOFFIC (Charl

268 – [GEO-FOURRIER] LE GOFFIC (Charles) Le crucifié de Kéraliès. Bois en 2 tons de G. Géo-Fourrier. 1 vol. in-4 de 147 pp. broché, couverture en couleurs rempliée. St Brieuc Aubert 1927. Tiré à 556 ex. numérotés, celui-ci 1 des 300 sur rives réservés aux Bibliophiles Bretons (n° 301 nominatif imprimé spécialement pour Monsieur Etienne Poirier). E.A.S. de l'auteur, daté à Nantes le 17-1-29. Bon ex. sans rousseurs. Réf : Monod II – 7054 - Mahé II – 646 - Talvart XII – 115 - Carteret V – 121

Estimate : 100 € / 120 €