Thursday 21 January 2016 à 14:15

Lot 280 280 – [CHEFFER] VERCEL (Roger) Au la

280 – [CHEFFER] VERCEL (Roger) Au large de l'Eden. Illustré de 42 compositions en couleurs de Henry Cheffer. 1 fort vol. in-4 broché, couverture en couleurs rempliée sous emboîtage. Paris Piazza 1947. Tiré à 1000 ex. numérotés, celui-ci 1 des 520 sur vélin crèvecœur (n° 573). Bel ex. Réf : Monod II – 10986

Estimate : 50 € / 60 €