Thursday 21 January 2016 à 14:15

Lot 291 291 – COLETTE  “Regarde“. 1 plaqu.

291 – COLETTE  “Regarde...“. 1 plaqu. gd in-folio cartonnée sous jaquette couleurs rempliée. Paris Deschamps 1929 (Edition Originale & premier tirage). Tiré à 750 ex. numérotés, celui-ci 1 des 700 sur vélin (n° 611). Bel ex. non paginé orné de 20 superbes compositions de M. Méheut, coloriées au pochoir par Saude. Réf : Monod I – 3037 - Talvart III – 204 - Carteret V - 53

Estimate : 1 000 € / 1 200 €