Thursday 21 January 2016 à 14:15

Lot 293 293 – DORGELES (Roland) Les croix de

293 – DORGELES (Roland) Les croix de bois. Dessins & lithographies de M. Méheut. 1 vol. gd in-8 de 327 pp. broché, couverture rempliée. Lausanne Ed. du Grand-Chêne [Henri Kaeser] 1947. Tiré à 1000 ex. numérotés sur grand vélin blanc, celui-ci n° 135. Très bel ex. Réf : Monod I – 3852

Estimate : 60 € / 80 €