Thursday 21 January 2016 à 14:15

Lot 311 311 – LE ROY (Florian) Pays de Bretag

311 – LE ROY (Florian) Pays de Bretagne. Avec 12 aquarelles de M. Méheut & nombreuses phototypies de vues, ports, monuments et personnages, en noir & blanc. 1 vol. in-folio de 161 pp. relié ½ basane noire à coins, dos à nerfs orné d'hermines dorées, couverture couleurs conservée. Paris Alpina 1937 (Edition Originale). Très bel ex. numéroté.

Estimate : 100 € / 150 €