Thursday 21 January 2016 à 14:15

Lot 344 344 – [GASTRONOMIE] ALI-BAB Gastron

344 – [GASTRONOMIE] ALI-BAB Gastronomie pratique – Etudes culinaires suivi du traitement de l'obésité des gourmands. 1 fort vol. in-4 de 636 pp. reliure percaline violine éditeur, tête dorée. Paris Flammarion 1912 (2e éd. revue & considérablement augmentée). 1 mors fendillé, sinon bon ex. à l'intérieur très frais. L'un des plus célèbres livres de recettes du XXe siècle. Réf : Lacombe 2 - André 3

Estimate : 120 € / 150 €