Thursday 21 January 2016 à 14:15

Lot 347 347 – BEUQUE (Emile) Dictionnaire des

347 – BEUQUE (Emile) Dictionnaire des Poinçons officiels français et étrangers, anciens et modernes de leur création (XIVe siècle) à nos jours. 2 vol. in-4 allongés de VI-375-(4)-310 pp. reliés pleine toile grise bradel. Paris De Nobèle 1962. Très bel ex.

Estimate : 50 € / 60 €