Thursday 21 January 2016 à 14:15

Lot 353 353 – [ART CERAMIQUE]  CLEUZIOU (Henri

353 – [ART CERAMIQUE]  CLEUZIOU (Henri du) De la poterie gauloise – Etude sur la collection Charvet. 1 vol. gd in-8 allongé de 309 pp. relié ½ basane bradel à coins. Paris Baudry 1872. Avec 206 figures. Mouillures en marge par endroits, restauration en fin d'ouvrage. Bel ex.