Thursday 21 January 2016 à 14:15

Lot 357 357 – [GASTRONOMIE]  DUBOIS (Urbain) &

357 – [GASTRONOMIE]  DUBOIS (Urbain) & BERNARD (Emile) La cuisine classique – Etudes pratiques, raisonnées et démonstratives de l'école française. Illustré de 80 planches gravées & d'1 frontispice. 2 forts vol. gd in-4 de LXIV-431-507-(1) pp. reliure percaline verte, dos à nerfs fleuronné. Paris Dentu s.d. Bel ex.