Thursday 21 January 2016 à 14:15

Lot 366 366 – [ARCHEOLOGIE]  LE METAYER-MASSEL

366 – [ARCHEOLOGIE]  LE METAYER-MASSELIN Collection de dalles tumulaires de la Normandie – Département de l'Eure. Avec 8 planches hors-texte. 1 vol. in-folio de VIII-67 pp. relié ½ chagrin rouge, dos à nerfs à liserés dorés. Paris Rollin & Feuardent / Caen Hardel 1861. Rousseurs.

Estimate : 60 € / 80 €