Lot 403 403 – BREMOND D'ARS (A. de) Les ancie

403 – BREMOND D'ARS (A. de) Les anciens Seigneurs d'Albin 960-1800 (aujourd'hui la ville d'Aubin dans l'Aveyron). [Rouergue-Languedoc-Auvergne- Quercy-Touraine-Poitou-Berry-Angoumois et Saintonge] 1 vol. gd in-8 de 228 pp. relié ½ basane rouge à coins, dos à nerfs, couverture conservée, tête dorée. Paris Champion 1905 (2e éd.) E.A.S. de l'auteur à son petit-fils daté 26 août 1905 et ex-dono authoris de 11 lignes au même, au-dessous de l'épître dédicatoire. Ex-Libris armorié de la bibliothèque de M. le Comte Anatole de Brémond d'Ars, marquis de Migné. Bel ex. sur hollande, à grandes marges. Réf : Saffroy III – 34594

Estimate : 120 € / 150 €