Lot 406 406 – [IRLANDE] CHAVANNES de LA GIRAU

406 – [IRLANDE] CHAVANNES de LA GIRAUDIERE & HUILLARD-BREHOLLES L'Irlande, son origine, son histoire et sa situation présente. 1 vol. in-8 de XII-388 pp. reliure percaline éditeur, dos à nerfs à caissons ornés. Tours Mame 1848. Illustrations. Coins usés, rousseurs éparses.

Estimate : 60 € / 80 €